Новости

В Рязани обсудили итоги реализации программы формирования комфортной городской среды

В Рязани обсудили итоги реализации программы формирования комфортной городской среды
11 октября прошло заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Рязанской области, которое провёл зампред правительства региона Олег Харивский. На мероприятии заслушали отчёты руководителей районов — получателей субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству об итогах работы за третий квартал нынешнего года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также о подготовке и утверждении муниципальных программ по формированию современной городской среды на 2018–2020 годы.

Так, в текущем году на эту программу в Рязанской области выделили 203,9 миллиона рублей из федерального бюджета, а также 57 миллионов — из регионального. За счёт этих средств проводится благоустройство 327 дворовых и 20 общественных территорий в 20 муниципальных образованиях региона, которые были выбраны в результате общественных обсуждений.

Олег Харивский отметил, что в целом в муниципальных образованиях региона осталось выполнить от 10% до 20% от общего объёма работ, запланированных в нынешнем году на проект по формированию комфортной среды.
— Прошу не расслабляться и завершить всё начатое в срок и с хорошим качеством. Ввод объектов надо провести с привлечением общественности, организовать в муниципалитетах праздники для жителей. Это послужит более активному привлечению граждан к участию в благоустройстве, заявил Харивский.

Ожидается, что в будущем году сумма, направленная на реализацию проекта из федерального бюджета, будет не меньше, чем в текущем году, а область выделит на эти цели 60 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: