Новости

Николай Любимов: «Рязанские дорожники умеют работать»

Николай Любимов: «Рязанские дорожники умеют работать»
12 октября в Рязанском областном музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника дорожного хозяйства. Профессиональный праздник работники дорожной отрасли отметят 15 октября. Сейчас в регионе работает 30 подрядных организаций. Их представителей поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.
— Ваш каждодневный и нелёгкий труд очень важен для жителя Рязанской области, что показала и прошедшая прямая линия. Вы обеспечиваете содержание и эксплуатацию дорог, надёжность автомобильного движения в регионе. Это важно для решения задач социально-экономического развития области, — отметил глава региона.

В этом году в дорожную отрасль были вложены серьёзные средства, подчеркнул Любимов, — более 5,4 миллиарда рублей, из них 4,5 миллиарда — средства областного бюджета. Задача дорожников — чтобы средства использовались максимально эффективно для приведения региональных и муниципальных трасс в порядок.

— Рязанские дорожники умеют работать и строить дороги нового поколения, доказывая это делом. Совсем недавно мы открывали мост через Проню. Работы велись рязанскими подрядчиками, которым удалось построить дорогу европейского уровня. Не сомневаюсь, что наши дорожники построят ещё не один такой объект в регионе, мы будем делать для этого всё необходимое, — заявил губернатор.

Тёплые пожелания коллегам также адресовали первый заместитель председателя Рязоблдумы Александр Шевырёв, руководители минтранса области. Лучшим работника были вручены региональные и федеральные награды.

Продолжением официальной части праздника стал праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов.

Читайте нас:
Поделиться: