Новости

Рязанский ветеран ВОВ поблагодарил полицейских за поимку напавшего на него грабителя

Рязанский ветеран ВОВ поблагодарил полицейских за поимку напавшего на него грабителя
Рязанский ветеран ВОВ поблагодарил полицейских за поимку напавшего на него грабителя, пишет сайт областного Управления МВД. Так, в нынешнем году накануне майских праздников в полицию Рязани обратился ветеран Великой Отечественной войны. 87-летний рязанец рассказал, что вечером у дома 3 по улице Подгорной на него напал неизвестный, который замахнулся на ветерана кирпичом, несколько раз ударил его рукой и, повалив на асфальт, сорвал нагрудные знаки с его пиджака и отобрал мобильник.

Несмотря на отсутствие очевидцев, оперативники быстро установили, что к преступлению причастен ранее судимый за грабежи и кражи 26-летний рязанец. Его нашли и задержали. Парень рассказал, что награды ветерана пытался сбыть своим знакомым, чтобы получить деньги на алкоголь. Краденое разыскали и вернули владельцу.

Пострадавший пенсионер в своём письме выразил глубокую благодарность оперативникам и следователям отдела МВД России по Советскому району Рязани: «Огромное спасибо полицейским из Советского РОВД города Рязани, которые за короткий срок нашли преступника, покушавшегося на мою жизнь с целью ограбления. Прошу Вас отблагодарить полицейских, которые вели моё дело. Желаю им успехов в их работе, удачи, благополучия в жизни. С уважением к вам, ветеран ВОВ, заслуженный ветеран труда, занесённый в книгу почёта Рязанского приборного завода».

По факту разбоя следователи возбудили, расследовали и направили в суд уголовное дело. Недавно 26-летнему злоумышленнику вынесли приговор: лишение свободы на срок три года и восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.


Читайте нас:
Поделиться: