Новости

Две юные рязанские «десантницы» сыграли в товарищеском матче с командой Финляндии

Две юные рязанские «десантницы» сыграли в товарищеском матче с командой Финляндии
Женская юниорская сборная России U-17 в рамках подготовки к первому отборочному раунду чемпионата Европы-2018 12 октября в Финляндии провела второй товарищеский матч с командой Суоми. В составе российской сборной, которая проводит подготовку к отборочному мини-турниру, две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитник Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева.

Обе в матче с финской сборной вышли в стартовом составе нашей дружины. Фетисова отыграла весь матч от свистка до свистка, Лазарева покинула поле на 70-й минуте встречи (её заменила Шалимова). Россиянки выиграли — 3:1. Голы в составе нашей команды забили Козик, Комиссарова и Шилимова.

— Мы завершаем наш сбор в Финляндии. Хотел бы поблагодарить всех девочек за самоотдачу, за проделанную работу. В пятницу утром мы отправимся в Швецию, где продолжим подготовку к старту первого отборочного раунда чемпионата Европы-2018, — рассказывает о планах команды старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Расписание игр сборной России в первом отборочном раунде женского ЧЕ-2018 U-17. Группа №6:
16 октября: Хорватия — Россия
19 октября: Россия — Израиль
22 октября: Россия — Швеция.

В Элитный отборочный раунд женского чемпионата Европы-2018 U-17, мини-турниры которого запланированы на весну 2018 года, выйдут обладатели первых двух мест каждой из 11 групп, лучшая команда из числа финишировавших третьими, а также Германия, освобожденная от первого отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА.

Читайте нас:
Поделиться: