Новости

Николай Любимов: «Мы будем развивать сотрудничество с РОСНАНО»

Николай Любимов и Дмитрий Криницкий
Николай Любимов и Дмитрий Криницкий
13 октября губернатор Николай Любимов встретился с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием УК «РОСНАНО» Дмитрием Криницким. На мероприятии обсуждались вопросы привлечения инвестиций в регион.

Дмитрий Криницкий заметил, что за десять лет работы компания РОСНАНО по всей стране построила 87 производств, а также запустила 15 нано-центров.
— Сейчас у компании высвобождаются свободные ресурсы, и мы хотим рассмотреть Рязанскую область, как одну из площадок для наших инвестиций. Если предприятиям необходима поддержка РОСНАНО и инвестиционные ресурсы, мы готовы работать с новыми силами, новыми компетенциями в вашем регионе, — сказал Криницкий.

Помимо этого, компания готова тиражировать свои производства, создавать производственные филиалы на территории Рязанской области. Дмитрий Криницкий отметил, что Рязанский регион обладает рядом преимуществ, таких как близость к Москве, наличие научной и производственной базы, серьёзным кадровым потенциалом.
— У наших инвестиций высокий КПД и мы можем рассмотреть Рязанскую область как реального партнёра, — произнёс он. — Главное, чтобы предприятия, которые работают на территории региона, были сами мотивированы к развитию.

Николай Любимов заявил, что в области есть ряд производственных проектов, которые представляют собой примеры успешного бизнеса и готовы развиваться дальше, расширяться, вкладывать деньги в научные исследования, выходить на новые внутренние и внешние рынки, привлекать инвестиции. В частности, это производства в сфере светового оборудования, электротехники, строительных материалов, робототехники и ряда других.
— Мы очень заинтересованы в привлечении инвестиций в производства и с удовольствием будем развивать сотрудничество с РОСНАНО в этом направлении, — сказал губернатор. — Будем этой работой заниматься на самом серьёзном уровне с участием наших министерств, специалистов, научных учреждений и, конечно, производственную базу будем привлекать в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: