Новости

В Рязанском Дворце молодёжи открыли малую сцену

В Рязанском Дворце молодёжи открыли малую сцену
В Рязанском Дворце молодёжи открыли малую сцену, пишет ГТРК «Ока». Камерный зал на 40 мест станет домом для молодёжного театра-студии «Шанс». Для коллектива это не просто событие, это веха в истории, ведь почти четверть века театр, по большому счёту, был бродячим. Поэтому первый спектакль в этих стенах стал волнительным событием и для зрителей и для актеров. А в будущем на малой сцене Дворца молодёжи актёры смогут давать регулярные показы.

— Мы открылись. Одним из наших любимых спектаклей — Сергей Есенин и «Железное время». Это только начало, я надеюсь, что у нас будет ещё лучше свет, хотя и сейчас он настоящий театральный, но что касается технических средств, то там нет предела совершенству, — отмечает художественный руководитель молодёжного театра-студии «Шанс» Светлана Рахманина.

Первый спектакль под её руководством был дан 23 ноября 1993 года. Будущий сезон для «Шанса» станет юбилейным — 25-м. За это время друзей и поклонников вечно юного молодёжного театра стало не счесть, под одной крышей их удалось собрать лишь в большом зале Дворца молодёжи. Разделить радость создания в Рязани ещё одного стационарного театра пришли и выпускники сцены, и благодарные зрители. А актёры, дипломанты всевозможных фестивалей и конкурсов, вынужденные ещё недавно разъезжать по стране, пообещали — теперь в родном городе о них будут слышать гораздо чаще.

Читайте нас:
Поделиться: