ФК «Рязань» завершил первый круг первенства ПФЛ России домашней ничьей с белгородским «Энергомашем»

14 октября в Рязани на стадионе «Спартак» ФК «Рязань» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Энергомаш» (Белгород).

Гости начали игру с места в карьер, обескуражив всех на стадионе, открыв счёт уже на первой минуте встречи. Белгородцы полностью завладели территорией и мячом, осаждая ворота «рязанцев». На 11-й минуте только сейв Сергея Правкина спас хозяев от второго гола от удара головой после подачи углового. Постепенно хозяева приспособились к сопернику, запал гостей иссяк и игра пошла на равных. На 38-й минуте отличный момент, чтобы отыграться, упустил Владислав Мещеряков. Артур Шахназаров прошёл с мячом по флангу. Его прострел в центр штрафной площади в касание замыкал Мещеряков, но в ворота не попал.

«Рязанцы» отыгрались на 59-й минуте. Мещеряков убежал в контратаку, но был остановлен недозволенным приёмом на подступах к штрафной площади. Стандарт исполнил Шахназаров, Мартун Абовян из центра штрафной головой переправил мяч в сетку. В концовке матча инициативой владели хозяева поля, создавшие несколько хороших моментов для взятия ворот, но счёт на табло так и не изменился. В итоге, ФК «Рязань» и «Энергомаш» сыграли вничью — 1:1.

Ещё в трёх поединках 14-го тура был зафиксирован ничейный результат. Очки поделили: в Новомосковске — «Химик» и саратовский «Сокол» (2:2), в Пензе — «Зенит» и липецкий «Металлург» (3:3), в столице — «Торпедо-Москва» и раменский «Сатурн» (0:0).

В трёх других матчах, сыгранных 14 октября, победили хозяева поля:
ФК «Калуга» — «Строгино» (Москва) — 1:0;
«Динамо-Брянск» — «Зоркий» (Красногорск) — 2:0;
«Арарат» (Москва) — «Ротор-Волгоград-2» — 2:0.

Это был заключительный тур первого круга первенства ПФЛ России в группе «Центр». ФК «Рязань» с 23 очками завершил его на второй строчке. Столько баллов в багаже липецкого «Металлурга», который расположился на третьем месте. Лидирует же в первенстве «Арарат» — 35 очков. Второй круг начнётся 21 октября. «Рязанцы» в этот день в Саратове сыграют с «Соколом».