Новости

ФК «АМКА» выиграл «золотой» матч чемпионата области у «Рязани-М»

ФК «АМКА» выиграл «золотой» матч чемпионата области у «Рязани-М»
15 октября на стадионе «Спартак» прошёл «золотой» матч чемпионата области по футболу среди мужских команд «Рязань-М» — «АМКА».

За тур до финиша турнира в очном поединке встречались реальные претенденты на победу в региональном чемпионате-2017. Молодёжку ФК «Рязань» в этом поединке устаивала ничья, а их соперникам была нужна только победа. И её «АМКА» добилась. В первом тайме в сутолоке у ворот мяч в сетку протолкнул Дмитрий Широких. Во втором голы забили Максим Жигунов и Антон Щиголев.

В итоге, ФК «АМКА» выиграл решающий матч со счётом 3:0 и возглавил турнирную таблицу чемпионата:
1. ФК «АМКА» — 17 игр 38 очков;
2. «Рязань-М» — 17 игр 37 очков;
3. «ТД «Русь» (Скопин) — 17 игр 34 очка.

Свой шанс догнать молодёжку «Рязани» упустили скопинцы: 15 октября «ТД «Русь» в гостях проиграл «Витязю» (Рязанский район) со счётом 3:5. До окончания чемпионата области-2017 командам предстоит провести по одному матчу.

«АМКА» волею календаря 21 октября должна сыграть с милославским «Доном» на своём поле. Однако, милославцы, не набравшие в турнире ни одного очка, в трёх крайних турах участия не принимали. В этот же день скопинцы в гостях сыграют с ФК «Рыбное». «Рязань-М» дома 22 октября принимает ФК «Михайлов».

Читайте нас:
Поделиться: