Дубль «Рязани-ВДВ» дома проиграл тамбовской «Академии футбола»

15 октября на стадионе «Спартак» lублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч первенства России по футболу среди женских клубов и команд Первого дивизиона (зона «Юг») с командой «Академия футбола» (Тамбов).

Встречались лидеры зонального турнира по набранным очкам, но интрига в матче исчезла в первые минуты встречи. Тамбовчанки и старше игроков нашей молодёжки, и опытнее. Они сразу завладели инициативой в матче и за полчаса игры забили три безответных мяча в ворота юных «десантниц». Правда, не без грубых ошибок игроков обороны хозяек. Ещё один «железный» мяч из наших ворот в падении вынесла Евгения Фокина. При приземлении футболистка получила травму колена и вынуждена была покинуть поле. Во втором тайме «десантницы» сыграли более собранно, но один гол в свои ворота, всё-таки, пропустили. В итоге, «Рязань-ВДВ-д» проиграла «Академии футбола» со счётом 0:4.

В первенстве-2017 дублю «десантниц» предстоит провести ещё одну встречу: 21 октября на своём поле наша молодёжка сыграет с командой «КПРФ-Русичи» (Орёл).