Новости

В Рязани обсудили вопросы трудоустройства студентов

В Рязани обсудили вопросы трудоустройства студентов
В минтруда и соцзащиты населения Рязанской области состоялось совещание по вопросам организации стажировок для студентов выпускных курсов вузов и ссузов, которое провёл министр Валерий Емец.

Участники обсудили вопросы трудоустройства выпускников вузов и ссузов, а также повышение уровня практической подготовки студентов. Организация на предприятиях региона стажировок для молодых людей является эффективным механизмом работы в этом направлении. Временная занятость студентов в период их обучения позволяет работодателям присмотреться к будущим специалистам, а молодёжи — получить ценный практический опыт профессиональной деятельности. Валерий Емец рассказал, что на портале Роструда «Работа в России» будет сформирована база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.

Сейчас в Рязанском регионе активно применяются механизмы, позволяющие осуществлять подготовку и подбор кадров, соответствующих требованиям конкретного работодателя, как на краткосрочную, так и среднесрочную перспективы, в том числе путём заключения договоров о целевом обучении, образовании и трудоустройстве.

Читайте нас:
Поделиться: