Новости

Николай Любимов пообщался с рязанской молодёжью на равных

Николай Любимов пообщался с рязанской молодёжью на равных
15 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов губернатор Рязанской области пообщался с представителями делегации региона. Встреча состоялась под девизом «Диалог на равных с Николаем Любимовым». Молодые рязанцы беседовали с главой региона о поддержке общественных организаций, молодых предпринимателей, возможностях профессиональной самореализации молодых специалистов в регионе, улучшении экологической ситуации, использовании туристического потенциала региона, создании арт-центра для творческой молодёжи.

Отвечая на вопрос представителя РГУ о перспективах реализации возможностей выпускников вуза, изучавших иностранные языки и международные отношения, Любимов заметил:
— Наша внешнеэкономическая деятельность будет развиваться. Россия далеко не исчерпала свой инвестиционный потенциал. Необходимо развивать систему преференций, обеспечивать импортозамещение, — подчеркнул губернатор.

Он привёл в пример Калужскую область, где успешно развивается автомобилестроение с привлечением иностранного капитала.
— И хотя экономическая ситуация изменилась, интерес к нашей стране есть, — добавил глава региона.

Николай Любимов отметил, что в ближайшее время планируется визит рязанской делегации, куда войдут, в том числе, представители малого бизнеса, в Израиль, где планируется обсудить перспективы взаимодействия в сфере АПК, медицины, развития высоких технологий.

Говоря о необходимости улучшения экологической ситуации, Любимов заявил, что уже разработан проект реконструкции очистных сооружений РНПЗ, который проходит экспертизу. Губернатор отметил, что природоохранные мероприятия должны активнее проводиться и на других предприятиях, в том числе специализирующихся на производстве стройматериалов. Николай Любимов подчеркнул, что следует переходить на современные технологии, которые полностью исключат выбросы в атмосферу.
— Экологическую ситуацию будем отслеживать с помощью постоянного мониторинга и проверок, — сказал он.

В беседе глава региона подробно остановился на значении Фестиваля, назвав его школой настоящей дружбы и товарищества, объединяющей яркую, талантливую молодёжь планеты. Никоалй Любимов выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за поддержку форума, который даёт возможность молодым людям пообщаться, обменяться лучшими практиками, установить дружеские контакты.
— Уверен, что Рязанскую область будут вспоминать добрым словом участники и гости фестиваля. Те навыки, которые вы здесь приобретёте, обязательно пригодятся и в учёбе и в жизни. Я в вас не сомневаюсь, — подытожил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: