Новости

ВТБ поддерживает инвестиционный проект «Сила картона» в Перми

ВТБ поддерживает инвестиционный проект «Сила картона» в Перми
ВТБ выступает партнёром Группы предприятий «ПЦБК» в реализации приоритетного инвестиционного проекта «Сила картона», в рамках которого будет произведена реновация и расширение их производства. Трёхсторонний меморандум между Пермским краем, банком ВТБ и ООО «Уралбумага» (входит в ГП «ПЦБК») о развитии картонного бизнеса был подписан в июне на Петербургском международном экономическом форуме. При поддержке банка компания ООО «Уралбамага» планирует увеличить производственную мощность в два раза, снизить издержки и нарастить объем операционной прибыли. Общая сумма кредитных средств, предоставленных банком ВТБ Группе предприятий «ПЦБК», составила 3,75 млрд рублей, из них 1,35 млрд рублей направлены на инвестиции, а 2,4 млрд рублей - на рефинансирование действующих кредитных обязательств в другом банке. Все кредиты являются долгосрочными, со сроком финансирования 7 лет.

Александр Сухановский, генеральный директор ЗАО «ПЦБК»: «Банк ВТБ в полном смысле является для нас стратегическим партнёром. Речь не только о коммерческом потенциале сотрудничества, но и об отношении к инновациям, ориентации на результат, стремлению к долгосрочным взаимовыгодным отношениям. Подписание соглашения по реализации приоритетного проекта «Сила картона» — ещё один важный шаг в развитии нашего взаимодействия и реальный вклад в общее дело — сбережение природы Прикамья».

В результате ряда соглашений, подписанных в августе, банк стал ключевым финансовым партнёром предприятий целлюлозно-бумажной отрасли Пермского края.

Читайте нас:
Поделиться: