Рязанцы завоевали три награды международного турнира по джиу-джитсу в Питере

Сергей Борискин
В Санкт-Петербурге 14–15 октября прошёл международный турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин «St.Petersburg Open-2017», в котором в составе сборной России выступило четыре рязанских спортсмена. По информации агентства «Рязанский спорт», трое из них завоевали награды престижного соревнования.

В спортивной дисциплине «Файтинг» (поединки) мастер спорта России Даниил Кочерга (Спасск-Рязанский, ДЮСШ «Евпатий Коловрат», тренер — Дмитрий Князев) завоевал бронзу в весовой категории до 77 килограммов. В спортивной дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) золотые медали завоевали два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Юпитер» — двукратный призёр чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (весовая категория свыше 94 килограммов, наставники — заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и мастер спорта России Андрей Спиридонов (вес до 94 килограммов, наставники — заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев). Ещё один спортсмен СДЮСШОР «Юпитер» — мастер спорта России Михаил Лёвин, которому накануне старта пришлось сгонять почти восемь килограммов — в весе до 77 килограммов был пятым.