Новости

Игорь Греков попросил разобраться с продажей имущества санатория «Сосновый бор»

Игорь Греков попросил разобраться с продажей имущества санатория «Сосновый бор»
В рамках заседания правительства Рязанской области, которое состоялось 17 октября, вице-губернатор Игорь Греков обратился к руководителю регионального УФССП Ольге Божимовой с просьбой уделить особое внимание проблемам санатория «Сосновый бор» в связи с банкротством оздоровительного учреждения.
— Вызывают озабоченность такие вопросы, как продажа имущества. Наверное, это было неправильно. Почему за 50 тысяч рублей единым блоком продаются: кондиционеры — 20 штук, душевые кабинки — 30 штук, люстры — 30 штук, бра — 30 комплектов, кровати — 20 штук, тумбы — 20 штук, зеркала — 50 штук, шкафы — 20 штук, комоды — 5 штук, диваны? Мы пытаемся сохранить санаторий, но при этом происходят такие удивительные вещи, — произнёс Игорь Греков.

Он заявил, что все материалы будут переданы в службу судебных приставов. Ольга Божимова подчеркнула, что будет осуществлена необходимая проверка.

Напомним, солотчинский санаторий приостановил работу, так как учреждение задолжало ресурсоснабжающим организациям. В здравнице отключили газ, нет горячей воды и отопления, а собственные сотрудники почти год не получали зарплату. Позже судебные приставы начали реализовывать имущество санатория, чтобы погасить долги по заработной плате, а затем арестовали недвижимость здравницы, после чего в «Сосновом бору» завелись мародёры.

Читайте нас:
Поделиться: