Новости

Николай Любимов обсудил с руководством банка «Открытие» достройку ЖК «Виктория»

Николай Любимов обсудил с руководством банка «Открытие» достройку ЖК «Виктория»
17 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с руководителями банка «Открытие», пишет сайт областного правительства. В мероприятии, которое прошло в центральном офисе финансово-кредитной организации Москве, поучаствовали руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев, региональный директор Игорь Алутин и управляющий директор Александр Дмитриев.

Комментируя итоги встречи, Николай Любимов заметил, что на мероприятии обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества правительства региона с финансово-кредитной организацией, Соглашение о котором было подписано ранее. Глава региона подчеркнул, что взаимодействие развивается достаточно успешно.
— Банк относится с пониманием к нашим просьбам. Один из вопросов — достройка ЖК «Виктория». Сейчас рассматривается вопрос о продолжении строительства, — произнёс Любимов.

Губернатор добавил, что в ближайшей перспективе банку предстоит оценить предстоящие затраты и проект в целом, для чего его представители планируют посетить Рязань.
— В дальнейшем, я надеюсь, будет принято решение о достройке жилищного комплекса «Виктория». Определённая уверенность в этом есть, — отметил Николай Любимов.

Управляющий директор банка Александр Дмитриев подчеркнул, что встреча носила позитивный характер. Он заявил, что обе стороны показали направленность на сотрудничество и партнерство, что стало основой Соглашения, подписанного в июле 2017 года.
— Встреча была предметной. Есть определённое движение вперед в вопросах реализации ряда инновационных проектов, которые планируются в Рязанской области, в том числе по достройке ЖК «Виктория» и обеспечению жителей области — сотрудников бюджетной сферы современным платёжным средством — картой «Мир». Банк «Открытие» и Рязанская область успешно сотрудничают на взаимовыгодной основе. Взаимодействие идёт на пользу и экономике, и бизнесу региона, а главное — способствует повышению уровня жизни рязанцев, — резюмировал Дмитриев.

Читайте нас:
Поделиться: