БК «Рязань» в Сургуте проиграл команде «Университет-Югра»

БК «Рязань» 18 октября в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) провёл матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги (Первый дивизион) с местным клубом «Университет-Югра».

«Студенты» — действующие чемпионы Суперлиги-1 — в нынешнем чемпионате стартовали из рук вон плохо — с четырёх поражений подряд. Из-за крупных финансовых проблем коллектив покинули лидеры Линас Лекавичус, Александр Савенков и Андрей Иванов, была скомкана предсезонная подготовка команды, по информации пресс-службы БК «Университет-Югра», «клуб был на грани исчезновения». В составе коллектива осталось достаточно опытных и мастеровитых игроков во главе с Николой Лепоевичем, а в межсезонье в Сургут перебрался и бывший игрок «Рязани» Евгений Карпеко.

Гости старт матча «проспали»: к середине первого периода счёт был уже 0:10. В дальнейшем хозяева наращивали преимущество, выиграв три первые четверти (28:12, 27:24, 27:12), и лишь на заключительном отрезке матча ослабили вожжи, дав поиграть игрокам со скамейки (18:23). В итоге, БК «Рязань» проиграл «Университету-Югре» со счётом 71:100. «Зубры» провели встречу в таком составе: Панов (8 очков), Семёнов (16), Войтюк (11), Алексеев (14), Болотских (3) — стартовая пятёрка, Намеднин (7), Шанталей (4), Волков (3), Аксёнов (2), Дианов (1), Митюк (2).

БК «Рязань», одержав одну победу в шести матчах, находится в числе аутсайдеров Первого дивизиона Суперлиги. По одной выигранной встрече имеют так же «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург), сыгравший четыре матча, «Университет-Югра» и «МБА» (Москва), проведшие по пять встреч. Замыкает таблицу питерский МБК «Спартак», который все свои четыре игры турнира проиграл. «Зубры» свои очередные матчи чемпионата проведут дома: 22 октября против столичного ЦСКА-2 и 25 октября с командой «Купол-Родники» из Ижевска.