Рязанские полицейские победили в командном зачёте чемпионата МВД по боевому самбо

В Москве, в стенах легендарной школы единоборств «Самбо-70», прошли соревнования чемпионата МВД России по боевому самбо. В состязаниях приняло участие более 300 полицейских из 45 регионов страны, в том числе из Рязанской области.

В командном зачёте чемпионата МВД России по боевому самбо первое место заняли коллективы УМВД России по Рязанской областии ГУ МВД России по городу Москве. В личном зачёте победителями и призёрами соревнований в своих весовых категориях стали шесть рязанских полицейских. В весе до 52 килограммов первенствовал полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области Владимир Ламанов. Серебряными призёрами чемпионата МВД стали полицейские межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» Владимир Блохин (62 килограмма) и Дмитрий Марченко (90 килограммов), полицейский патрульно-постовой службы полиции регионального УМВД Евгений Морозов (74 килограмма). Бронзовые награды завоевали инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД России по Рязанскому району Евгений Мальцев (57 килограммов) и полицейский патрульно-постовой службы полиции областного УМВД Иван Ложкин (82 килограмма). Тренирует рязанских стражей порядка Заслуженный тренер России полковник полиции Александр Кудинов.

Призёром состязаний стал ещё один рязанец: бронзу в весовой категории до 100 килограммовдобыл воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» и Заслуженного тренера России Александра Кудинова Сергей Кунашов, представлявший на турнире УМВД по Вологодской области.