Новости

Рязанцы обсудили вопросы русско-японских молодёжных обменов

Рязанцы обсудили вопросы русско-японских молодёжных обменов
На площадке XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов проходит выставка регионов России, в том числе и Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Ежедневно её посещают несколько тысяч участников и гостей главного молодёжного события. Рязанцы проводят для них экскурсии на английском и русском языках, знакомя с историей и традициями края, выдающимися земляками и достижениями современной молодёжи.

Рязанскую выставку посетил руководитель японской делегации, представитель Японо-российского центра молодёжных обменов Тому Асано, который признался, что отчасти знаком с нашим регионом, в частности с именами поэта Сергея Есенина и учёного Ивана Павлова. Замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков заметил, что в регионе уделяется большое внимание реализации проектов в сфере международного молодёжного взаимодействия, которое является важной и необходимой составляющей в условиях современного мира.

В ходе встречи Тому Асано вместе с рязанцами обсудил развитие молодёжного сотрудничества в сфере культуры, спортивных единоборств, изучения языков, а также взаимодействие с РГУ имени Есенина. Также он пообещал оказать всяческую поддержку делегации молодых каратистов из рязанского вуза, которые приедут в Японию в конце октября нынешнего года для участия в спортивных мастер-классах в рамках программы Японо-российского центра молодёжных обменов. Тому Асано был тронут рязанским гостеприимством и пообещал в скором времени побывать в нашем регионе. А рязанцы подарили гостю памятные сувениры, связанные с Рязанской областью и Россией.

Читайте нас:
Поделиться: