Новости

Цены на вторичное жильё в Рязанской области продолжают снижаться

Цены на вторичное жильё в Рязанской области продолжают снижаться
Рязаньстат опубликовал свои данные по индексу цен на жильё в третьем квартале 2017 года. Стоимость новостроек в целом по сравнению со вторым кварталом этого года увеличилась на 0,3%, по сравнению с концом прошлого года — на 4,4%. Вторичка снизилась в цене: по сравнению со вторым кварталом этого года на 0,5%, с концом прошлого — на 2,7%.

Рост среди новостроек обусловлен подорожанием квартир улучшенного качества: на 0,5% по сравнению с апрелем–июнем этого года и на 5% по сравнению с концом года. Новые квартиры среднего качества (типовые), по данным Рязаньстата, подешевели на 3,7% и 8,3% соответственно. Элитные новостройки также потеряли в цене — минус 1,9% по сравнению и со вторым кварталом этого года, и с концом прошлого.

Во вторичке в цене выросли квартиры низкого качества. На 5,8% и 2,1% соответственно. Типовые квартиры подешевели на 3,4% и 5,2%, улучшенки — на 0,2% и 1,8%. Элитные квартиры вторичного жилищного фонда по сравнению со вторым кварталом 2017 года подорожали на 3,6%, по сравнению с концом прошлого года подешевели на 7,1%.

Читайте нас:
Поделиться: