Новости

Олег Булеков: «Рязанской области необходимы молодые и креативные предприниматели»

Олег Булеков: «Рязанской области необходимы молодые и креативные предприниматели»
19 октября в Рязани стартовал региональный этап международного Чемпионата «Global Management Challenge» — Кубок стратегии и управления бизнесом. Участников мероприятия приветствовал зампред правительства Рязанской области Олег Булеков. Данный этап на Рязанщине проводится впервые. Проект реализуется по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке правительства региона. В мероприятии участвуют 26 команд, в состав которых вошли 120 предпринимателей и студентов экономических направлений рязанских.

От имени губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовал Олег Булеков.
— Сегодня здесь открылась эффективная интерактивная площадка, которая позволит участникам не только раскрыть свои таланты, но и пройти обучение для того, чтобы стать успешными социально ориентированными бизнесменами, — отметил зампред. — Рязанской области необходимы молодые талантливые, креативные, интересные предприниматели, работа которых будет способствовать росту экономики региона. Правительство области постарается сделать всё для того, чтобы ваши идеи воплощались в жизнь.

В течение двух дней предприниматели и студенты пройдут онлайн образовательную программу по управлению бизнесом и стратегии. В её основе — комплексный компьютерный бизнес-стимулятор, представляющий собой учебную модель деятельности коммерческой компании производственной сферы, выходящей на мировой рынок. Каждая из команд будет начинать раунд в одинаковых стартовых условиях, получая отчёты о деятельности компании за последние пять кварталов. Основная задача — добиться самого высокого показателя инвестиционной привлекательности. Запланировано, что победители состязаний поучаствуют в национальном этапе международного Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge», который пройдёт в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: