Новости

Госдума одобрила реструктуризацию госдолга Рязанской области и выделение средств на строительство БСМП

Госдума одобрила реструктуризацию госдолга Рязанской области и выделение средств на строительство БСМП
Депутаты Госдумы РФ одобрили реструктуризацию государственного долга Рязанской области и выделение средств на продолжение строительства БСМП. Об этом информирует портал правительства региона.

Решения нижней палаты парламента прокомментировал депутат от Рязанской области, председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. Он отметил, что одобрены поправки в бюджет нынешнего года, внесённые правительством РФ. Парламентарий сказал, что в ходе обсуждения речь шла также о корректировке межбюджетных отношений. Рязанская область уже получила поддержку по некоторым направлениям. Принято решение о реструктуризации госдолга региона и о выделении средств для продолжения строительства БСМП. Напомним, с просьбой о федеральном финансировании обращался губернатор Николай Любимов, предложение было одобрено президентом страны Владимиром Путиным.

Андрей Макаров рассказал, что внесённые в бюджет поправки связаны с дополнительными поступлениями и перераспределением средств. Предполагается, что они будут направлены на развитие сельского хозяйства и промышленности, в том числе на погашение кредитов ОПК. Уточнены также макроэкономические показатели — по прогнозам рост ВВП составит более 2%. Макаров подчеркнул, что даже при существующих рисках, итоги текущего года вполне позитивные:
— Страна преодолела кризис. И создана очень хорошая база для того, чтобы сделать серьёзный рывок уже в следующей трёхлетке.

Читайте нас:
Поделиться: