Рязанские самбисты завоевали восемь наград чемпионата ФСИН в Подмосковье

Александр Сарайкин (слева) и Али Куржев
В подмосковном спортивно-оздоровительном центре «Горизонт» 20 октября завершается чемпионат ФСИН России по самбо среди территориальных органов и образовательных учреждений. В соревнованиях приняли более 600 спортсменов из 66 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Поединки прошли в двух разделах: спортивное самбо и боевое самбо. Спортсмены рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» завоевали на этом турнире восемь наград: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Звание чемпионов в своих весовых категориях завоевали Али Куржев (до 82 килограммов) и Александр Сарайкин (до 74 килограммов). Серебряные медали добыли Никита Перетрухин (до 62 килограммов) и Михаил Воробьёв (до 68 килограммов). Обладателями бронзовых наград стали Александр Пшеничных (до 57 килограммов), Павел Лагвёнкин, Сипан Седракян (оба — до 74 килограммов) и Михаил Полянсков (до 90 килограммов).

В заключительный день чемпионата — 20 октября — состоится торжественное награждение победителей и призёров соревнований.