Новости

Две рязанские «десантницы» сыграли в победном матче юниорской сборной России с командой Израиля

Две рязанские «десантницы» сыграли в победном матче юниорской сборной России с командой Израиля
Женская юниорская сборная России, в составе которой два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитник Анастасия Фетисова и полузащитник Елизавета Лазарева — 19 октября в шведском городе Уддевалле провела свой второй матч мини-турнира первого отборочного раунда чемпионата Европы-2018 U-17 с командой Израиля. Обе рязанские «десантницы» вышли в стартовом составе российской команды: Фетисова отыграла весь матч от свистка до свистка, Лазарева провела на поле 72 минуты после чего её заменила Солонович.

Израильтянки с самого начала игры сели в глухую оборону. Россиянки владели территорией и мячом, не давая продохнуть защите сопернике, но мяч упорно не шёл в цель. Так продолжалось до конца основного времени второго тайма, а в добавленное сработала замена нашего тренерского штаба. Заменившая Елизавету Лазареву на 73-й минуте Дарья Солонович перед самым финальным свистком прорвала израильское оцепление и мощным ударом загнала мяч в сетку ворот. В итоге, россиянки выиграли матч со счётом 1:0.

— Сложно играть с такими соперниками, которые даже не планируют переходить вперёд, всей командой играют ближе к своей штрафной, а их основная задача заключается в том, чтобы просто выбить аут. Таким образом, они создают плотность у своих ворот, играют в одно — максимум два касания. С такими сборными приходится нелегко. Всю игру мы пытались, раскачивали израильтянок за счёт передач. У нас было множество подходов к воротам соперника, были моменты, но где-то нам не повезло, где-то вратарь выручал команду, один раз израильтянок спасла перекладина. Но радует, что мы всё-таки реализовали один из своих шансов, добились нужного результата и теперь готовимся к следующей игре, — подвёл итог матчу старший тренер россиянок Валентин Гавва.

Наша сборная в двух матчах набрала шесть очков и досрочно — за тур до финиша первого отборочного раунда — вышла в следующий — Элитный раунд ЕВРО. В этот раунд вышла и команда Швеции, которая разгромила команду Хорватии со счётом 11:0. На мини-турнире первого отборочного раунда нашим девушкам остаётся сыграть один матч — с командой Швеции. Он состоится 22 октября.

Читайте нас:
Поделиться: