Новости

«Единая Россия» поддержит инициативу президента о финансировании АПК

«Единая Россия» поддержит инициативу президента о финансировании АПК
«Единая Россия» выполнила обещание, данное в рамках предвыборной программы, обеспечить финансирование программ поддержки агропромышленного комплекса, пишет ryazan.er.ru. Об этом заявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что в России сейчас складывается современный и высокотехнологичный агробизнес, способный конкурировать на международном рынке, чему свидетельствует большой спрос на отечественные продукты. Медведев подчеркнул, что спрос на продукты российского производства создаёт условия для развития села.

Напомним, что при написании программы партии в прошлом году перед выборами в Госдуму было дано обещание обеспечить финансирование программы поддержки АПК в размере 234 миллиарда рублей, то есть на уровне 2015 года. «Единая Россия» сдержала слово и увеличила финансирование до 242 миллиардов в 2017 году.

На сегодняшний день в Госдуму внесён проект бюджета на будущий год, есть поручение президента РФ увеличить это финансирование на 20 миллиардов рублей.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов пообещал, что депутаты выполнят поручение президента Владимира Путина о дополнительном выделении 20 миллиардов рублей на поддержку отрасли и внесут соответствующие поправки к проекту закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Глава партийной фракции также подчеркнул важность решения кадрового вопроса и развитие науки в сфере АПК.
— Технологии не стоят на месте, и у наших студентов-аграриев должны быть практические навыки. Мы с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную Думу соответствующий законопроект, который позволит включить научные и образовательные организации в сфере сельского хозяйства в систему государственной поддержки, — сказал Неверов.

Читайте нас:
Поделиться: