Новости

Рязанские школьники пообщались с известной писательницей Еленой Чудиновой

Елена Чудинова
Елена Чудинова
В рязанской областной детской библиотеке прошла творческая встреча известной писательницы Елены Чудиновой с семиклассниками из гимназии №2, пишут «Рязанские ведомости». Дети побеседовали с ней о сборнике «Лыбедь», который был издан в 2016 году. Эта книга объединяет повесть-сказку и рассказы о детстве и отрочестве легендарных правителей Киевской Руси.

Елена Петровна известна, в первую очередь, как автор художественных произведений, посвящённых истории России, истории и современности Европы, как колумнист журнала «Эксперт» и ведущая авторской программы на радио «Радонеж». Кроме того, много сил писательница отдала детской литературе: написала «Историю Англии для детей», повесть «Робин Гуд», исторический роман для юношества «Неферт», а также повесть «Гардарика».

После встречи со учащимися Елена Чудинова побеседовала с рязанскими журналистами и рассказала о своём детстве, семье, литературных предпочтениях, поделилась мнением о современной детской и юношеской литературе, взглядом на исторические события и нынешнее европейское государство.

Читайте нас:
Поделиться: