Новости

ФК «Рязань» в Саратове с крупным счётом обыграл «Сокол»

ФК «Рязань» в Саратове с крупным счётом обыграл «Сокол»
21 октября в Саратове ФК «Рязань» провёл матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с местным «Соколом».
— Тяжело было первые 10-15 минут, когда мы не могли разобраться и хозяева подали три или четыре, может быть пять, подряд угловых. Потом мы перестроились. При равном первом тайме, когда шла обоюдоострая игра, мы выдержали и во втором тайме забили такой «радиоуправляемый» гол. Я считаю, что в этом не вина вратаря: просто мяч так полетел. Хозяева побежали отыгрываться и мы поймали их на ошибках, забив второй и третий мячи. Результатом и игрой, кроме первого отрезка матча, доволен, — поделился своими впечатлениями об игре на после матчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Первый тайм в матче, которым соперники открывали второй круг первенства, завершился всухую — 0:0. Первый гол в матче на 52-й минуте забил Богдан Ващенко, пробив по воротам хозяев метров с 40-ка. Мяч по высокой замысловатой дуге влетел в «девятку» ворот и, действительно, получился «радиоуправляемым». Через шесть минут Владислав Мещеряков с линии штрафной с разворота пробил по воротам неожиданно для соперников, хлёстко и точно. Это пятый мяч футболиста в нынешнем первенстве. Уже в добавленное время Маханур Гамзатов «выкрал» мяч у защитника «Сокола», вошёл в штрафную и с дюжины метров пробил мимо вратаря. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Сокола» со счётом 3:0.

Результаты других матчей центральной группы, сыгранных 21 октября:
«Сатурн» (Ременское) — «Зоркий» (Красногорск) — 1:0;
ФК «Калуга» — «Арарат» (Москва) — 0:1;
«Энергомаш» (Белгород) — «Динамо-Брянск» — 4:0.

Ещё три матча 14-го тура («Ротор-Волгоград- 2» — «Химик», «Строгино» — «Зенит» и «Металлург» — «Торпедо-Москва») будут сыграны 22 октября. ФК «Рязань» с 26 очками занимает вторую строчку в таблице, уступая только «Арарату», у которого 38 баллов. Следом за «рязанцами» идёт «Энергомаш» (14 игр, 24 очка). Догнать нашу дружину может липецкий «Металлург», у которого 23 очка после 13 игр.

Читайте нас:
Поделиться: