Рязанский «Элекс-Фаворит» в Подмосковье сыграл вничью с командой «КПРФ-2»

21 октября в подмосковном Климовске МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч четвёртого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с командой «КПРФ-2».
— Наша команда — действующий победитель Высшей лиги, так что многие против нас играют вторым номером. Мы ожидали такой игры, готовились к ней, но мало что получилось. Может быть, была какая-то недооценка соперника. И во втором тайме мы не смогли переломить ситуацию, — рассказывает о матче тренер хозяев площадки Павел Терёхин.

Сюжет матча был похож на детскую игру в догонялки: хозяева, забив гол, уходили вперёд, но гости всякий раз беглецов догоняли. На седьмой минуте рязанцы оставили без опеки Безрукова, находящегося у самой линии ворот и тот, получи мяч, с острого угла распечатал ворота «Элекс-Фаворита». В концовке периода Евгений Перемитин вышел на ударную позицию и сравнял счёт — 1:1.

В концовке второго тайма соперники ещё раз обменялись голами: сначала мяч после рикошета от ноги игрока «КПРФ-2» изменил направление и влетел в ворота гостей. Затем, на последней минуте игры, дабл-пенальти за перебор фолов реализовал Евгений Перемитин. В итоге, матч завершился вничью — 2:2.

Результаты других матчей тура:
«МосПолитех» — «Заря» — 6:1;
«Газпром-Югра-д» — «Волга-Саратов» — 3:4;
«Оргхим» — «Хазар» — 4:3;
«Динамо» — «Ядран» — 4:6.

Встреча «Спартак» — «Алмаз-АЛРОСА» будет сыграна 22 октября. Турнирную таблицу конференции «Запад» по набранным очкам возглавляет нижегородский «Оргхим», набравший в четырёх матчах дюжину баллов. Без потерь ещё идёт «Спартак»: три игры, девять очков. «Элекс-Фаворит» с четырьмя баллами после трёх игр занимает пятую строчку.