Рязанская «десантница» в составе юниорской сборной России по футболу сыграла с командой Швеции

Женская юниорская сборная России по футболу, в составе которой два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева — 22 октября в Швеции провела третий матч в рамках первого отборочного раунда чемпионата Европы-2018 U-17. Наша команда встречалась с хозяйкой мини-турнира командой Швеции.

Оба соперника досрочно вышли в Элитный раунд ЕВРО, но ещё до старта раунда перед сборной России была поставлена такая цель — постараться выиграть все три встречи. Наверняка такая задача стояла и перед хозяйками мини-турнира. Защитник Анастасия Фетисова вышла в стартовом составе российской команды, отыграла весь матч и отметилась «горчичником», полузащитник Елизавета Лазарева на поле не выходила.

Начало матча получилось обескураживающим для сборной России. Уже на первой минуте встречи хозяйки открыли счёт. Шведская дружина сразу обозначила свой атакующий настрой и продолжила посягать на российские владения, но наши девушки тоже показывали зубы. Дважды за хозяек поля сыграла перекладина. Затем россиянки рассыпались, пропустив за десять минут сразу четыре мяча. Во втором тайме шведки забили ещё два. В итоге, сборная России проиграла команде Швеции со счётом 0:7. В другом матче нашей группы сборная Израиля обыграла команду Хорватии — 2:1.

Итоговое положение команд: 1. Швеция – 9 очков (мячи: 19-0); 2. Россия – 6 очков (3-7); 3. Израиль - 3 очка (2-3). 4. Хорватия – 0 очков (1-15).

В Элитном раунде, жеребьёвка которого пройдёт 24 ноября в швейцарском Ньоне, примут участие 28 сборных команд, в том числе и российская.