Новости

Работы по капремонту рязанского цирка взяты Минкультуры РФ на особый контроль

Работы по капремонту рязанского цирка взяты Минкультуры РФ на особый контроль
Министерство строительного комплекса Рязанской области сообщает о ходе работ по капремонту рязанского цирка. Об этом информирует портал регионального правительства. Так, на совещании с участием руководителей минстроя области, регионального минкультуры и туризма, представителей ФКП «Росгосцирк» и подрядной организации было отмечено, что в течение летних месяцев работы по капремонту цирка шли со значительным отставанием от графика. Реконструкция в назначенный срок не может быть завершена из-за корректировки проектной документации и большого объёма невыполненных работ.

Губернатор Николай Любимов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому и попросил взять на контроль выполнение работ по капитальному ремонту здания цирка.
— Цирк расположен в историческом центре Рязани, на территории, которая находится на пути популярных туристических маршрутов, является самым посещаемым объектом культуры не только Рязанской области, но и близлежащих регионов… В настоящее время выполнение работ ведётся крайне низкими темпами и недостаточным количеством рабочих, со значительным отставанием от графика, что в очередной раз приведёт к его срыву, — говорится, в частности, в письме.

В ответе на имя главы региона было сказано, что работы по объекту «Рязанский государственный цирк» взяты Минкультуры РФ на особый контроль, также организованы ежедневные совещания по проведению капремонта, который планируют закончить в марте будущего года.

Читайте нас:
Поделиться: