ХК «Рязань» одержал вторую победу в Казахстане

5 ноября в Казахстане на стадионе «Караганды — Арена» ХК «Рязань» выиграл матч у местной команды «Сарыарка» (Караганда) со счётом 1:3, сообщается на сайте рязанского хоккейного клуба. Это вторая победа ХК «Рязань» в Казахстане и третья победа подряд в чемпионате ВХЛ, которая, наконец-то, позволила рязанцам подняться наверх в турнирной таблице.

ХК «Рязань» провёл матч в следующем составе: Черепенин; Маслов (2) — Шестопалов, Леснухин — Воробьев — Милёхин (2); Лесников (2) — Церенок (2), Репьях — Карпов (2) — Рукин; Седунов — Дубинин (10), Кудрявцев — Гончаров (2) — Иванов; Ипатов — Бондырев — Лебедев, Нарзяев, Прохоров. Голы на счету Карпова, Воробьёва, Репьяха.

В этом мачте ХК «Рязань» взял на вооружение тактику предыдущей победной встречи в Усть-Каменогорске, купировав стартовый натиск хозяев, и в равном первом периоде под его исход открыв счёт — Андрей Рукин прорвался по правому флангу, Александр Репьях выдал пас из-за ворот на Владимира Карпова и тот со второй попытки сумел пробить голкипера «Сарыарки» Георгия Гелашвили. В начале второго периода «рязанцы» получили численное преимущество, которое сумело реализовать первое звено гостей: Сергей Леснухин мастерски оттёр от шайбы оппонента и вывел на бросок Дмитрия Воробьева — шайба запорхнула точно в дальнюю «девятку».

Вторая пропущенная шайба послужила для команды Караганды сигналом к активизации своих действий. До конца двадцатиминутки «Сарыарка» провисела на воротах гостей, рязанцы терпели, но один раз всё же дрогнули. Благо, до второго перерыва «горожане» сумели дело довести лидируя в счёте. Начало заключительной трети вышло сумбурным. Команды успели каждая поиграть в большинстве, причём ХК «Рязань» даже 5х3. В неравных составах отличиться не удалось, а вот в стандартных — забили гости. Александр Репьях воспользовался оплошностью защитника «Сарыарки», которому навязал борьбу Владимир Карпов, и сходу вогнал шайбу в сетку.

Оставшиеся 15 минут встречи хозяева наседали на рязанские ворота. После удаления Карпова тренерский штаб карагандинцев рискнул и заменил голкипера на шестого полевого игрока аж за пять минут до сирены. Но подопечные Мисхата Фахрутдинова, несмотря на потерю по ходу встречи из-за травм Александра Лебедева и Сергея Леснухина, оборонялись отчаянно, плюс, поймал кураж вратарь Александр Черепенин.

В итоге — победа со счётом 3:1.
— В первую очередь, хочу сказать большое спасибо своим парням за мужество, даже можно сказать за героизм. Потому что мы в ранней стадии потеряли двух игроков, и в три звена героически победили в игре. Надо отдыхать. Идём дальше, — прокомментировал итог игры главный тренер ХК «Рязань» Мисхат Фахрутдинов.

В своём двадцатом матче чемпионата ХК «Рязань» набрал 24 очка и переместился на 21 место в турнирной таблице, сократив до четырёх баллов отставание от зоны плей-офф. Впрочем, серьёзные выездные испытания для нашей команды продолжаются — 7 ноября «рязанцые» в Кургане сыграют с «Зауральем».