Квартет рязанцев завоевал медали Всероссийских соревнований студенческой лиги самбо

3-4 ноября в Волгограде прошли первые в истории Всероссийские соревнования студенческой лиги самбо, посвященные 75-ой годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом. В состязаниях приняло участие 15 команд из разных регионов страны, в том числе из Рязанской области.

Для участников соревнований старты начались с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане.
— Мы даём первый старт соревнованиям студенческой лиги самбо. В октябре 2016 года мы создали лигу по самбо для молодёжи, чтобы студенты могли заниматься этим прекрасным видом спорта. Важно, чтобы соревнования начинались с геройских мест, таких, как Мамаев курган, — отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Студенты рязанских вузов завоевали четыре медали состязаний: золотую, серебряную и две бронзовые. Победителем I Всероссийских соревнований студенческой лиги самбо в весовой категории 74 килограмма стал Гаджи Дибиров (РГУ). Бронзу в весе 90 килограммов добыл Артур Королёв (РязГМУ). В весовой категории девушек до 60 килограммов на пьедестал почёта поднялись сразу две студентки рязанских вузов: второе место заняла Татьяна Федосеева (РГУ), третье — Александра Принц (РязГМУ).
— Хочу поблагодарить все вузы, которые приняли участие в соревнованиях. Уверен, вас ждёт большое будущее, и вы станете сильными и самодостаточными людьми, — обратился к ребятам Сергей Елисеев.