Новости

Жители посёлка Ворошиловка пожаловались на транспортную изоляцию

Жители посёлка Ворошиловка пожаловались на транспортную изоляцию
Жители посёлка Ворошиловка в Рязани пожаловались на транспортную изоляцию. Об этом информирует ГТРК «Ока». Выбраться из посёлка, так же как и добраться до него — теперь большая удача.
— Общественный транспорт в Ворошиловке ходит с интервалом в 1,5–2 часа, сетует местная жительница Нина Маслюкова. — Как-то раз стояла, вся замерзла на остановке. Хорошо, подобрали. Да плохой у нас транспорт, очень плохой. Хоть бы через час ездили. А то ведь ждёшь, то ли приедет, то ли нет, — говорит пенсионерка.

Чтобы не опаздывать на работу или учёбу, многие жители посёлка выбирают альтернативный способ передвижения — пешком. Ворошиловка вовсе не уникальное в транспортном смысле место Рязани: люди жалуются и на то, что автобусы редко можно встретить на улицах Лениского Комсомола, Высоковольтной и других. При этом городские чиновники отмечают, что уменьшить интервал движения возможно, лишь увеличив количество машин на маршрутах. Но возникает новая проблема — рентабельность.
— Любой маршрут в сторону Ворошиловки не является рентабельным. Его можно было бы сделать рентабельным, если бы удалось сделать второй выезд из Ворошиловки — на Московское шоссе, либо на Северную окружную дорогу, — объясняет начальник отдела организации пассажирских перевозок управления транспорта администрации Рязани Дмитрий Малинин.

Сейчас в областном центре работают 85 маршрутов общественного транспорта и выступить с инициативой запуска дополнительных рейсов рязанцы могут в любое время. Но инициативы эти, признаётся Малинин, вряд ли удастся реализовать, потому что парка общественного транспорта на всё просто не хватает, а коммерческие перевозчики не хотят выходить на нерентабельные маршруты.

Читайте нас:
Поделиться: