Новости

На публичных слушаниях подняли вопрос создания сквера на улице Кудрявцева

На публичных слушаниях подняли вопрос создания сквера на улице Кудрявцева
8 ноября состоялись публичные слушания по изменению Генплана Рязани. На улице Кудрявцева в районе дома №30 планируется создать сквер, для чего необходимо зону общественно-жилой застройки перевести в зону парков, скверов и бульваров. Территория площадью 1,8 гектара включает в себя ветхие дома, жильцов из которых уже расселили, и строения, которые используются в коммерческих целях. Один из домов был расселён и снесён. Также в непосредственной близости расположено здание ФСБ.

С докладом о целесообразности сквера на Кудрявцева выступила специалист дирекции по благоустройству города Надежда Макарова. Женщина рассказала, как ежегодно служба в период месячника вывозит тонны бытовых отходов с территории обозначенного участка, а в иное время, по её словам, там есть все условия для криминала.

Участниками слушаний явились 23 человека. Большинство из них — это собственники жилья и строений, включённых в площадь обозначенного сквера. В первую очередь люди интересовались, изменится ли статус использования участков после изменения генплана. На что получили ответ от начальника управления по благоустройству Елены Будановой, что они смогут использовать свою собственность так же, как и прежде. Данный вопрос вызвал дискуссию, и потому собственникам дали совет по каждому объекту обращаться с вопросами в горадминистрацию. Помимо прочего участники слушаний обратили внимание и на жилой дом по улице Кудрявцева 1830 года постройки, до того ветхий, что капитальный ремонт, по словам жильцов, ситуации не изменит.

Итоги слушаний опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: