Новости

В самой большой зелёной зоне Рязани наведут порядок

В самой большой зелёной зоне Рязани наведут порядок
В рязанском Лесопарке наведу порядок, пишет ГТРК «Ока». В горадминистрации уточнили, что в парке установят лавочки, обновят пешеходные дорожки, сделают его светлее. Большой уборки Лесопарк ждал долго: за более чем четверть века самая большая зелёная зона областного центра превратилась в непроходимую лесную чащобу. Из благ цивилизации осталась лишь одна пешеходная, она же велосипедная дорожка с освещением. Пробраться же вглубь парка порой было невозможно, а иногда и попросту страшно.

— Мы определили перечень работ, он колоссален на самом деле. Очень много дикорастущей поросли, старовозрастных, сухих деревьев, много валежника. Мобилизованы силы порядка 300 человек, более десять единиц техники, включая автовышки, грузовики, погрузчики, — рассказывает и.о. замглавы администрации Рязани Владимир Луканцов.

Без техники людям, конечно, не обойтись, но большую часть работы приходится делать руками. Коммунальщикам помогают работники муниципальных предприятий города. Уборка Лесопарка будет вестись до глубокой осени, уже к концу года чиновники обещают привести зону отдыха в надлежащий вид, установить лавочки и урны.

Читайте нас:
Поделиться: