Новости

Сасовец украл почти 170 тысяч рублей из передвижного зоопарка

Сасовец украл почти 170 тысяч рублей из передвижного зоопарка
Сасовец украл почти 170 тысяч рублей из передвижного зоопарка в Шацке, сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился работник зоопарка, рассказавший, что из помещения исчезло крупная сумма денег, при этом купюры пропали из закрытого «фургона».

Оперативники опросили работников «зверинца» и узнали, что пару дней назад в райцентре и, возможно, в городе, где передвижной зоопарк был раннее, они заприметили мужчину, проявлявшего внимание к клеткам с животными и «вагончикам»-бытовкам. Оказалось, что 45-летний житель Сасово, будучи уроженцем одной из республик Средней Азии, случайно подслушал разговор земляков, который шёл на родном языке. Мужчину задержали, он оказался причастен к краже 169 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленник узнал о том, что часть выручки от работы зоопарка хранится в одном из «фургонов». Ранее сасовца уже судили за хищения, поэтому собираясь совершить аналогичное преступление, он решил перехитрить сотрудников полиции. Он предположили, что в родном Сасово, где его уже привлекали к уголовной ответственности за кражу, новое хищение будет сделать сложно, мужчина отправился за передвижным зоопарком в Шацк. Там он улучил удобный момент и взломал «фургончик», забрав деньги, хранились в импровизированном тайнике. Злоумышленник попытался скрыться, но был пойман оперативниками. Краденые купюры изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: