Новости

Деревня под Рязанью зарастает мусором

Деревня под Рязанью зарастает мусором
Деревня Шахманово в Рязанском районе зарастает мусором, сообщает ГТРК «Ока». Горы отходов складируются годами, при этом вопрос не удаётся решить ни жителям, ни местным властям. Свалка начала раздражать своим видом и запахом с тех пор, как сменила дислокацию. Ранее отходы были незаметны, поскольку копились в яме посреди берёз. Больше десяти лет жители посёлке «выращивали» свалку, так как не было контейнеров для сбора мусора. Теперь они появились, заброшенный участок был выкуплен, новый владелец начал строительство, подвинув мусор на общественную территорию.

В администрации считают, что собственник должен был сам решить эту проблему, но мусор всё-же побещали вывезти.
— Муниципалитет будет вывозить за свой счёт. Договорились с организацией, которая нам поставит большие бункера двадцатитонники, а хозяйство даёт нам экскаватор, чтобы погрузить, два–три дня и всё вывезем мы, — рассказывает глава Тюшевского сельского поселения Тамара Янина.

На этом тема себя не исчерпала, поскольку ещё в январе нынешнего года администрация сняла с себя обязанности по вывозу отходов, а о том, что этим занимается посторонняя компания жители села Шахманово узнали лишь в июле из письменного сообщения о задолженности. Одни люди её молча погасили, а другие поинтересовались, где договор и почему в таком случае не оборудованы контейнерные площадки. На эти вопросы у главы поселения есть ответ.
— Пусть они обращаются в ту компанию, которая у нас работает — это компания «Турлатово», — отмечает Тамара Янина.

Читайте нас:
Поделиться: