Новости

В Рязани появится центр оцифровки документов

В Рязани появится центр оцифровки документов
9 ноября зампред правительства Рязанской области Сергей Филимонов поучаствовал в расширенном заседании коллегии главного архивного управления региона. Обращаяськ участникам мероприятия, он заметил, что губернатор Николай Любимов уделяет большое внимание развитию архивного дела в регионе.
— Принято решение о создании центра оцифровки документов. Средства на это заложены в проект бюджета на будущий год. Губернатор поддерживает развитие цифровых технологий, переход к современным форматам в этой сфере, — произнёс Филимонов.

Зампред уточнил, что в области продолжится работа по укреплению материально-технической базы архивов, ремонту зданий, где они располагаются.
— Прежде всего, эта деятельность направлена на повышение качества услуг, предоставляемых гражданам, — заявил Сергей Филимонов.

Также он обратил внимание на то, что в будущем году архивной службе России исполнится 100 лет. По словам Филимонова, в преддверии знаменательного события нужно активнее популяризировать работу архивов среди населения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости