Новости

Рязанский избирком подсчитал остаток средств после выборов губернатора

Рязанский избирком подсчитал остаток средств после выборов губернатора
8 ноября Рязанская областная избирательная комиссия на очередном заседании официально завершила избирательную кампанию по выборам губернатора. Итогом стало оглашение отчёта о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных избиркому на подготовку и проведение выборов.

Бюджетом было заложено 109 миллионов 389 тысяч 231 рубль 88 копеек. Израсходовано 80 миллионов 684 тысяч 334 рубля 12 копеек. Как пояснила бухгалтерия, остаток — это планируемые расходы на допустимый второй тур.

— Экономия безусловная. Всё будет направлено в областной бюджет, — изрёк руководитель ведомства Владимир Грачёв.

Таким образом, вернётся в областную казну 28 миллионов 704 тысячи 897 рублей 76 копеек.

Кроме того, подсчитали остаток и после выборов во вновь образованных сельских поселениях региона, что появились путём объединения. На них было предусмотрено 718 тысяч 882 рубля 32 копейки. Экономия составила 24 тысячи 440 рублей 68 копеек. Грачёв пояснил, что достичь этого удалось за счёт экономии на печатной продукции. Более того, председатель успел добавить, что Рязанская область за период выборов явилась лучшим регионом по расходованию средств на печать.

— У нас расходы на печать оказались самыми низкими, — объявил Грачёв. — В Белгороде, к примеру, один экземпляр стоит 4,5 рубля, а в Рязани — 76 копеек. Нужно брать с нас пример.

Читайте нас:
Поделиться: