Новости

Тумское городское поселение вошло в число призёров конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Тумское городское поселение вошло в число призёров конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между субъектами РФ средств на премирование победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в число которых вошло Тумское городское поселение Рязанской области. Об этом сообщает портал правительства региона.

Этот конкурс проводился впервые. В каждой номинации было отобрано по три лучших городских практики и по три — сельских. Всего было изучено и оценено свыше 500 конкурсных работ со всех концов страны. В итоге средства в сумме 40 миллионов рублей были распределены между 18 победителями — городами и сёлами, где достигнуты «наилучшие результаты в сфере муниципальной экономической политики, управления финансами, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды».

Тумское городское поселение отмечено премией в размере 3 миллиона 40 тысяч рублей за самое эффективное обеспечение обратной связи с местными жителями, развитие общественного самоуправления и привлечение к участию в нём граждан. Так, по инициативе местных жителей, при активном участии трудовых коллективов и предпринимателей и поддержке руководителей муниципалитета, в Туме построили шесть пешеходных мостиков через реку Чёрненькая, создали шесть детских площадок, благоустроили горпарк, на въездах установили четыре поклонных креста, реконструировали здание для размещения православного Центра, а также обновили уличное освещение. Помимо этого, в поселении внедрена эффективная система общественного контроля за ремонтом автодорог, регулярно проводятся общегородские субботники и праздники улиц, развивается волонтёрское движение школьников.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки