Новости

Активисты ОНФ сами ликвидировали очередную свалку под Спасском

Активисты ОНФ сами ликвидировали очередную свалку под Спасском
7 ноября рязанские активисты Общероссийского народного фронта вместе с жителями деревни Острая Лука вышли на субботник, чтобы убрать несанкционированную свалку в центре поселка. На гору строительных и бытовых отходов жители жаловались местной власти, однако на отправленные обращения чиновники либо не реагировали, либо присылали отписки. Совместными усилиями активисты проекта «Генеральная уборка/Карта свалок» и неравнодушные граждане вывезли мусор и расчистили территорию, однако, как отмечают местные жители, проблема стихийных свалок в Спасском районе всё ещё стоит остро.

На интерактивную карту свалок продолжают поступать жалобы — горы мусора образуются из-за отсутствия централизованного вывоза ТБО. В настоящее время сёла Огородниково, Троица, Собчаково, Острая Лука и Красильниково находятся на грани экологической катастрофы: свалки образуются возле дорог, на выездах и въездах в посёлки, и даже рядом с кладбищами. Более всего возмущает свалка возле мемориала, установленного в сентябре текущего года в память об умерших в селе Троица блокадниках Ленинграда. Сейчас лишь в районе этих сёл отмечено 15 точек — мест накопления мусора.

— Радует, что местные жители включились в работу и не остались равнодушными к данной проблеме. Однако стихийных свалок в деревнях Спасского района всё ещё много. В первую очередь необходимо наладить централизованный вывоз ТБО. Мы направили обращения в органы власти по каждому факту, будем надеяться, что работа по ликвидации свалок пойдёт быстрее, — заключил член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Александр Шишков.

Читайте нас:
Поделиться: