ХК «Рязань» в Тюмени уступил местному «Рубину»

9 ноября в Тюмени ХК «Рязань» сыграл заключительный матч четырёхматчевой выездной серии в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) с местным «Рубином». Рязанские хоккеисты уступили тюменским парням со счётом 2:4, сообщает allhockey.ru.

У «Рубина» был большой статистический перевес. Как информирует сайт тюменского клуба, гостям редко удавалось забираться за синюю линию зоны сибиряков. Тем не менее, счёт открыла именно «Рязань». На десятой минуте после броска Михаила Милёхина шайба рикошетом от конька залетела в ворота хозяев льда. Во втором периоде игрокам «Рубина» удалось забить дважды. Самым результативным стал заключительный отрезок. Тюменцы забросили ещё две шайбы. Гости смогли только сократить отставание — отличился Владимир Карпов.

Статистика матча: броски — 57-16; броски в створ — 34-11; голы: 4-2; вбрасывания — 35-29; штраф — 4-12.