Новости

ВТБ профинансировал расширение тепличного комплекса в Волгоградской области

ВТБ профинансировал расширение тепличного комплекса в Волгоградской области
Банк ВТБ профинансировал расширение производственных мощностей тепличного хозяйства ООО «Овощевод» (ТМ «Ботаника») в городе Волжский Волгоградской области.
 
Сотрудничество ВТБ и ООО «Овощевод» началось в 2013 году: в декабре была открыта кредитная линия на строительство первой очереди тепличного комплекса на сумму 750 миллионов рублей сроком на восемь лет. На сегодняшний момент уже запущена третья очередь комплекса, на строительство которой в 2016 году банком были выданы кредитные средства в сумме 2,5 миллиарда рублей. В дальнейшем планируется начать строительство четвёртой очереди на месте цехов №1 и №2, в мае 2017 года на эти цели была открыта кредитная линия на сумму 1,35 миллиарда рублей. Таким образом, общий объём финансовых вложений ВТБ в инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса с новейшим автоматизированным оборудованием по производству рассады и строительству энергетического комплекса предприятия увеличился до 4,7 миллиарда рублей.
 
Сейчас тепличный комплекс состоит из четырёх действующих цехов. Основными культурами являются огурец и томат. По итогам реализации проектов общая площадь теплиц составит 36,44 га, а объём производства — 31 тысячу тонн в год.
 
Руководитель департамента корпоративной сети, старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко прокомментировал:  «География поставок продукции под брендом «Ботаника» достаточно широка — от Москвы и Санкт-Петербурга до регионов Сибири и Урала. Передовое высокотехнологичное производство позволит увеличить объёмы и создаст дополнительные рабочие места».
 
Как отметил генеральный директор ГК «Радеж» Юрий Сударев: «При прежней технологии мы выращивали саженцы в теплицах, теперь создан отдельный цех, что позволит увеличить объёмы продукции. Автоматизация всех процессов позволяет не только получать  качественный продукт, но и успешно конкурировать на рынке. Реализация нового для нас и всего региона в целом проекта состоялась во многом благодаря успешному сотрудничеству с банком ВТБ, многолетние партнёрские взаимоотношения с которым свидетельствуют о большом доверии».

Читайте нас:
Поделиться: