Новости

Суд обязал администрацию Рязани предоставить жильё детям-сиротам

Суд обязал администрацию Рязани предоставить жильё детям-сиротам
Рязоблсуд рассмотрел апелляционные жалобы администрации Рязани на решения Советского районного суда, которыми удовлетворены исковые требования трёх жителей областного центра о предоставлении благоустроенных жилых помещений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, истцы обратились в суд с исками к горадминистрации о предоставлении жилья, указав, что они являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ранее истцы обращались в администрацию Рязани с заявлениями о предоставлении им жилья по договорам найма специализированного жилого помещения, но до настоящего времени жилыми помещениями они обеспечены не были.

В результате суд удовлетворил все три иска и обязал горадминистрацию предоставить благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Суд апелляционной инстанции оставил решения Советского райсуда без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: