Новости

Рязанцев приглашают послушать рок-хиты в джазовой обработке

Рязанцев приглашают послушать рок-хиты в джазовой обработке
Рязанская филармония приглашает гостей на один из самых ярких концертов нынешнего сезона, который будет настоящим подарком для ценителей джаза. 17 ноября в 19.00 Антон Румянцев и его джаз-квартет вместе с Даниилом Крамером представят необычную программу «Магия NIRVANA. Искусство BEATLES. ВолшебствоQUEEN» — рок-хиты в джазовой обработке.

Совместный проект известного джазмена Даниила Крамера и его коллег — Евгения Аноева (ударные), Анатолия Кожаева (контрабас), Романа Дмитриева (фортепиано) и известного московского саксофониста, лауреата международных конкурсов Антона Румянцева, уже покорил ведущие концертные площадки cтолицы, став ярким событием в джазовой жизни. Секрет подобного успеха — в необычном музыкальном переосмыслении знаменитых хитов, переводе их на язык джаза. В подобной форме хиты не утрачивают своего рокового драйва, но приобретают лёгкость и свежесть, свойственные джазу.

В программе прозвучат произведения из репертуара культовых рок-групп Nirvana, The Beatles, Queen, переосмысленные с «джазовой точки зрения», но сохранившие роковый драйв.

Читайте нас:
Поделиться: