Новости

Активисты ОНФ проконтролируют затянувшийся ремонт теплотрассы на улице Тимакова

Активисты ОНФ проконтролируют затянувшийся ремонт теплотрассы на улице Тимакова
Активисты ОНФ проконтролируют затянувшийся ремонт теплотрассы во дворе многоквартирных домов 13 и 15/23 по улице Тимакова в Рязани,где ещё в июне сотрудники одного из муниципальных коммунальных предприятий приступили к ремонту, вырыв котлован. С тех пор яма под окнами жилого дома никуда не делась, а на обращения граждан приходят лишь отписки с обещаниями закончить работы в скором времени.

Жители жалуются на то, что котлован полон воды и нечистот, и из-за сильного запаха люди не всегда могут открыть форточки. Кроме того, участок долгое время не имел ограждений и являлся опасной зоной для жизни и здоровья граждан, особенно детей. В начале сентября жильцы направили обращение в органы власти с просьбой решить проблему с котлованом во дворе. Из управления благоустройства Рязани им пришёл ответ, в котором была обозначена точная дата завершения работ — 15 октября. Также в документе говорилось, что в случае некачественного выполнения работ по восстановлению территории должностные лица коммунального предприятия будут привлечены к административной ответственности.

В середине ноября активисты ОНФ выехали на место, чтобы проверить качество выполненной работы. Но теплотрасса до сих под не зарыта, а прямо со дна ямы поднимается густой едкий пар. Гора земли возле ямы размокла, в результате чего на тротуаре образуется грязь. Кроме того, по словам местных жителей, котлован долгое время не был ограждён, и лишь за день до приезда общественников его обтянули оранжевой сеткой.

— У нас тут всё перекопали. И тут, и за соседним домом. Только там всё зарыли, а мы всё ждём. Сегодня утром приезжали два сотрудника коммунальных служб. Постояли, посмотрели и уехали. Помимо этого, батареи отопления в квартирах еле тёплые, — пожаловалась Валентина Андреева, жительница дома, чьи окна выходят прямо на злополучный котлован.

— Организация, ответственная за проведение ремонтных работ, должна завершить их в кратчайшие сроки, а также принять меры по обеспечению безопасности граждан, так как котлован расположен в непосредственной близости от тротуара и детской площадки. Считаем, данную ситуацию допустимой. Мы берём проблему под контроль и надеемся, что ответственные чиновники городской администрации отреагируют на наше обращение в максимально короткие сроки, — заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости