Новости

ВК «Рязань» после домашнего тура поднялся на вторую строчку в таблице

ВК «Рязань» после домашнего тура поднялся на вторую строчку в таблице
17 ноября в Рязани в спортивном зале РГУ досрочно завершился второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (1-я группа) с участием ВК «Рязань». В заключительном матче тура «Искра» (Самара) обыграла пензенскую команду «Университет-Визит» со счётом 3:1.

Рязанский тур получился богатым на чрезвычайные происшествия. Сначала из-за массового заболевания волейболисток к нам не приехал лидер группы команда «Динамо-УОР» (Казань), которая является базовым коллективом сборной России среди девушек 2002-2003 годов рождения. Как рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы, динамовки до матчей в Рязани должны были участвовать в международных соревнованиях, которые также были вынуждены пропустить. Во всех матчах динамовкам было засчитано поражение со счётом 0:3. Затем из-за отключения электроэнергии в центре Рязани вечером 15 ноября почти на два часа задержали начало матча ВК «Рязань» — «Университет-Визит» (Пенза).
— Девчонки уже размялись и горели желанием играть, а им пришлось провести почти два часа в ожидании матча. Пересидели, остыли и вышли на площадку совершенно безвольными и проиграли команде, у которой на площадке соперника в Пензе выиграли 3:0, — посетовал Андрей Оглы.

После рязанского тура положение в 1-й группе таково:
1. «Искра» (Самара) — 8 игр, 17 очков;
2. ВК «Рязань» — 8 игр, 16 очков;
3. «Университет-Визит» (Пенза) — 8 игр, 13 очков;
4. «Динамо-УОР» (Казань) — 8 игр, 5 очков;
5. «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) — 8 игр, 5 очков.

Командам предстоит ещё сыграть три тура — в Казани, Самаре и Ижевске. Ближайший пройдёт в столице Татарстана с 21 по 25 декабря.
— На первом этапе чемпионата перед ВК «Рязань» стоит задача занять в группе первое или второе место, чтобы затем выйти первую шестёрку коллективов и бороться за 1-6 итоговое место, — сказал Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости