Юные рязанские легкоатлеты в первый день Всероссийских соревнований завоевали три высшие награды

18 ноября в манеже «Юность» прошёл первый день открытого Кубка области и XVII Всероссийских соревнований среди юношей и девушек, посвященные памяти Героя России Дмитрия Миронова. Для участия в состязаниях заявилось более 400 юных спортсменов из 26 команд из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской, Тамбовской и Липецкой областей.

В первый день стартов прошли соревнования в семи видах программы. Победителями стали:
бег 2000 метров с препятствиями — Иванников Анатолий (Липецкая область);
бег 1500 метров — Картина Наталья (Гусь-Хрустальный, Владимирская область), Филиппов Алексей (Луховицы, Московская область);
прыжки в высоту — Кафанова Альбина (Липецкая область), Акопян Антон (Рязань, СДЮСШОР «Юность);
прыжки в длину — Апевалова Екатерина (Липецкая область), Клычков Дамир (Гусь-Хрустальный, Владимирская область);
бег 60 метров — Фомина Полина (Коломна, Московская область), Платонов Григорий (Рязань, СДЮСШОР «Юность);
бег 400 метров — Коротченко Ксения (Луховицы), Оралов Иван (Коломна);
эстафета 4х200 метров: девушки — команда Тулы; юноши — команда Рязани.

Юные рязанские легкоатлеты к трём высшим наградам состязаний добавили три серебряные и шесть бронзовых медалей. Дубль оформил Григорий Платонов. К победе в спринте он добавил серебро в прыжках в длину. На вторую ступеньку пьедестала поднялись так же Николай Боборыкин в беге на 60 метров, Антон Мирохин в прыжках в высоту (все — Рязань, СДЮСШОР «Юность») и Валерия Соколова (Скопин, ДЮСШ «Старт») в беге на 1500 метров.

Бронзовый дубль на счету Владислава Слесарева — в спринте и прыжках в длину. Третье место в своих видах программы заняли так же воспитанники СДЮСШОР «Юность» Юлия Миткевич (прыжки в высоту), Никита Корнюшин (бег 400 метров), Елизавета Колесникова (прыжки в длину) и квартет девушек в эстафете.

Второй день соревнований пройдёт 19 ноября.