Новости

На Заводском проезде в Рязани может образоваться автомойка

На Заводском проезде в Рязани может образоваться автомойка
20 ноября прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования участка на Заводском проезде, 2 в Рязани.

В администрацию обратилась Камилла Мирзалиева с просьбой перевести участок с зоны озеленения специального назначения и разрешить его использовать под автомойку. В адрес комиссии поступили письменные обращения в поддержку от ООО Фоспром» и ИП «Игорь Петрович Жмурин» в поддержку размещения автомойки.

К участию в слушаниях записалась лишь докладчик — представитель заявителя Наталья Мартьянова. Она сообщила комиссии, что площадь участка составляет 872,5 квадратных метра, 50% от которого озеленят, а именно 436,4 квадратных метра. Автомойка будет включать от 4 до 5 постов. Границы санитарно-защитной зоны участка, согласно проекту, варьируются от 75 до 100 метров. Данный участок находится в собственности заявителя. Докладчик также заметила, что территория под автомойку проходит по границе, но не затрагивает красную линию, то есть входит в территорию общего пользования.

Напомним, что красные линии определены согласно проекту планировки территории уличной дорожной сети в районе Московское шоссе, Торгового дома «Барс на Московском», Северной окружной дороги (район Борок) и в Московском районе Рязани с выделением первой очереди строительства транспортного узла от реки Трубеж до КНС №3.

Читайте нас:
Поделиться: