Новости

Рязанские спасатели перешли в режим повышенной готовности

Рязанские спасатели перешли в режим повышенной готовности
ГУ МЧС России по Рязанской области переведено в режим «Повышенная готовность», сообщает сайт ведомства. Меры приняты в связи с ожидаемым днём 22 ноября снегопадом с сильным отложением мокрого снега на проводах и деревьях. 

В региональном управлении МЧС организована работа штаба по контролю за складывающейся обстановкой и взаимодействию с региональными министерствами и ведомствами. Две оперативные группы патрулируют наиболее опасные участки дорог федеральных трасс, проходящих по территории области, контролируют состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В готовности к развёртыванию находятся два мобильных пункта обогрева. В их состав входят автомобили повышенной проходимости, полевые кухни, палатки, генераторы, печи и тепловые пушки. 

Напомним, что минувшей ночью из-за снегопада многие населённые пункты Рязанской области остались без света. Часть повреждений сети была ликвидирована ранним утром 22 ноября, пока работы продолжаются в Спасском, Шиловском, Касимовском, Клепиковском, Сапожковском и Путятинском районах.

Читайте нас:
Поделиться: