Новости

На Рязанщине увеличено количество бригад, восстанавливающих электроснабжение

На Рязанщине увеличено количество бригад, восстанавливающих электроснабжение
Компания «Рязаньэнерго» продолжает работы по восстановлению электроснабжения потребителей на территории региона, нарушенного в результате прохождения атмосферного фронта с мокрым снегом и сильным ветром. Об этом докладывает сайт ведомства.

Напомним, плохая погода вызвала технологические нарушения на линиях электропередачи 6–10 кВ, что привело к частичному ограничению электроснабжения потребителей ряда населённых пунктах Шиловского, Спасского, Клепиковского, Касимовского, Сапожковского, Путятинского и Рязанского районов.

Энергетики сразу же приступили к ремонтно-восстановительным работам, в первую очередь запитывая социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Последствия непогоды ликвидируют 27 бригад, 67 человек и 27 единиц техники. Кроме того, привлечены дополнительные бригады из Шацкого, Пронского, Чучковского, Милославского, Кораблинского и других районов области. Помимо этого, для ликвидации последствий циклона в Шиловском и Спасском районах дополнительно задействовали семь бригад энергетиков из Тульской области.

Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. При необходимости будут применяться резервные источники электроснабжения.

Читайте нас:
Поделиться: